Вы живете в частном доме, рассчитывая на отсутствие проблем с соседями по площадке и свежий воздух. Однако сосед развел скот, превратив свою землю практически в ферму. Запах, вонь, крысы и иные «прелести» данного соседства отравляют Вашу жизнь. Что же делать?

Необходимо разобраться разрешено ли в принципе животноводство на территории, где расположены ваши дома. Животноводство в данном случае подразумевает под собой содержание домашней скотины для личных нужд, а не коммерческой деятельности – фермерское хозяйство.

За защитой своих прав собственник может обратиться в несколько организация, которые обязаны провести проверку по данным фактам и выдать нарушителю предписания об устранении нарушений:

  • Земельный контроль Росреестра.
  • Земельный надзор Администрации города
  • Районная прокуратура
  • Роспотребназдор
  • Налоговая инспекция.

Так же собственник может обратиться в суд за защитой своих прав и исковым заявлением о обязании соседа прекратить незаконную деятельность на своем участке и даже сносе построек под содержание данных животных.

Правовая сфера имеет большой опыт по ведению дел по защите прав собственников от иных землепользователей – споры по границам земельных участков, споры по незаконному использованию земли, споры по самовольным постройкам, по установлению сервитутов и т.д.

Мы можем составить обращения в контролирующие организации и в судебном порядке защитить Вашу собственность!
Звоните и записывайтесь на консультацию!