Ежегодно Правительством Свердловской области утверждается перечень объектов недвижимости, собственники которых платят налоги на имущество от кадастровой стоимости.

В этот перечень входят здания и помещения, которые используются как офисные, торговые и для оказания бытовых услуг.

Если в Вашей собственности есть такое здание, помещение, и оно вошло в этот перечень, то платить налог на имущество придется от кадастровой стоимости.

А с 2020 года, если собственником недвижимости является физическое лицо, то независимо от того, входит или нет это имущество в «Перечень объектов недвижимого имущества», в отношении которых налоговая база по налогу
на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость – платить налоги в любом случае придется от кадастровой стоимости.

Как показывает практика работы юристов компании «Правовая сфера» кадастровая стоимость зданий, помещений бывает завышена в несколько раз.

В частности, торгово-офисное здание в г. Екатеринбург по адресу: ул. Восточная 7 Г  - кадастровая стоимость на помещений была снижена нами в судебном порядке в 2,5 раза.

Кадастровая стоимость помещения магазина продуктов, расположенного по ул. Щербакова в г. Екатеринбурге превышала рыночную стоимость 3.5 раза, и была снижена юристами «Правовой сферы» в комиссии Росреестра по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости.  

В результате нашей работы собственники зданий и помещений сэкономили десятки сотен рублей!

Если у вас в собственности есть здание, помещение, мы может провести для Вас предварительный расчет возможного снижения кадастровой стоимости и экономии на налогах. Консультация юристов Правой сферы по вопросам снижения кадастровой стоимости и снижения платы за землю БЕСПЛАТНО!