В новом законе сказано, что если должник по исполнительному производству добровольно не уберёт интернет-контент, который порочит деловую репутацию, пристав вынесет два акта:

- об ограничении доступа к такой информации;

- о взыскании исполнительского сбора.

 
 
 
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Исполнительский сбор - денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
 

Первое постановление пристав направляет в Роскомнадзор в течение одного рабочего дня с момента вынесения. Этот же документ теперь является основанием для включения страницы  в реестр запрещенных с

Интересно! Данный закон был принят очень быстро, его проект внесли в Гос думу 2 апреля, а 23 числа этого месяца закон вступил в силу.