БЦ Манхэттен, ул. Мамина сибиряка 101, 14 этаж, офис А7
пн-пт: 9-18
обратный звонок

Вопрос-ответ

Николай 2018-11-21 10:49:00

Вопрос: Здравствуйте, есть свой магазин. ИП. Хочу повесить без согласования над входом в магазин вывеску с объёмными буквами. Законно ли это?

Правовая сфера

Ответ: Спасибо за вопрос, Николай.

Если вывеска будет размещена на общедомовом имуществе( например, на фасаде дома), то Вам потребуется решение общего собрания собственников помещений в доме.

Марина 2018-11-20 08:46:00

Вопрос: Возник трудовой спор с работодателем. При устройстве на работу на собеседовании сказали, что трудоустраивают по трудовому договору. Но в первый рабочий день дали договор подряда, объяснив тем, что на период испытательного срока (3 месяца) заключают только такой договор, а после испытательного срока трудовой договор. Так вообщем можно???

Правовая сфера

Ответ: Марина, спасибо за вопрос.

Согласно ст. 15 Трудового кодекса РФ заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Поэтому заключение договора подряда с Вами на время испытательного срока незаконно.

Надежда 2018-11-15 15:03:00

Вопрос: Добрый день. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Я получаю квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт. Должна ли я его оплачивать, или могу не платить?

Правовая сфера

Ответ: Надежда, спасибо за вопрос.

Согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения,

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

ВЫ, как собственник квартиры, обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Задать вопрос




Взыскали с ПАО «Аэропорт Кольцово» стоимость ущерба, причиненного повреждением транспортного средства.

...

Наша практика по этому направлению

Администрация хотела выселить семью из комнаты

Клиент с мужем и сыном на протяжении 9 лет жили в комнате по договору найма жилого помещения, вовремя платили за коммунальные услуги. Администрация заявила в суд требование о признании такого договора.......

Наша практика по этому направлению
Исполнение обязанности по внесению платы за содержание, коммунальные услуги, взносам на капитальный ремонт собственниками и членами его семьи

...

подробнее
Нотариус не вправе требовать оплаты за составление документов, которые Клиент изготовил сам

...

подробнее
Верховный суд РФ подтвердил, что обязательным условием для перерасчета платы за коммунальные услуги является отсутствие технической возможности установки ИПУ

...

подробнее
ВАШИ ИНТЕРЕСЫ ПОД ЗАЩИТОЙ ПРАВОВОЙ СФЕРЫ